Привет, Гость!
Логин:
Пароль:
Меню сайта

День рождения
Ishad(37), Shadowspawn(37)

Поиск

Новое на форуме

Новости сайта

Новости LinageII

Случайное из Баша

Посетители за день

Наш опрос
В скольких кланах Вы состояли за время игры на одном сервере?

Всего ответов: 11

Полезные ссылки

Статистика






Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клана ScarletStorks » Общий (открытый) » Академия » Почему БД(СД) должны танковать если в пати нет танка (Размышления СД, возомнившего что он вкурил корейский рандом)
Почему БД(СД) должны танковать если в пати нет танка
xShillenDanceRxДата: Пятница, 08.06.07, 20:09 | Сообщение # 1
2-я профа
Откуда: Львов
Регистрация: 07.06.07
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Залёг на дно
Всё нижеследующее - моё личное мнение, вы можете с ним согласится или опровергнуть, но меня вам не переубедить в целом) Писал исходя из собственного опыта...
Итак, есть пати с баффером и БД, но нету танка. Есть пару вариантов, но в любом случае бд отличный танк biggrin
1) На мой взгляд самый идеальный - баффером в пати выступает Shillien Saint. Бафф Вампирик позволяет не танцевать аналогичного дэнса, следовательно освобождается место под дэнс оф Варриор (связка с Фаер и Фури). Професи увеличит скорость атаки, частоту и мощность критов + дополнительный отсос хп из мобов (то есть в катах на мобах 78+ спокойно можно 3-х держать под обычными банками хп и без всякого хила). П. атак с дамасками колеблется в районе 1300, скорость 700. Да, к примеру, у дагера скорости и атаки побольше, НО! Следует помнить что может один удар я и нанесу медленнее зифа, но сразу за первым последует второй к паре. На длинном отрезке времени по количеству ударов можно спокойно обогнать любого дагера под баффом СЕ 78.
Наглядный пример-эксперимент. Я, СД 78 (дам*дам +4), и Адвент 78 (Блуди +4), мобы 78 в ДО. Дважды одновременно били одинаковых мобов, каждый своего. В первом случае Адвент не использовал скиллов, мне же пришлось по ходу боя перетанцевать (то есть затратил на дэнс секунды 4-5), итог - я убил своего моба , у чужого осталось еще почти треть хп. Во втором при тех же условиях дагер слил половину мп на абилки, у моего моба та же треть хп (хекс дает известное преимущество, которое как ни странно неплохо покрывает бонусы прохождения абилок, что дает ПоВ).
Что из этого следует? В принципе ничего, все-таки день на день не попадает. Мне могло сильно подфартить с чередой критов, в то время как у Адвента был промах за промахом (бывает и такое..) - дело (в немалом) удачи. Но всё же, можно сделать вывод что БД довольно-таки неплохой ДД.
2) Вариант второй - в пати с БД Хирофант. Бафф во всех отношениях лучше баффа СЕ, за исключением Вампирика, что есть, ИМХО, очень большим недостатком. Приходится жертвовать дэнсом на п. атак танцуя Вампирик. П. атак компенсируется Професи оф фаер, а вот эффект вампиризма с одним лишь дэнсом намного слабее баффа. Зато увеличавается п. деф и количество хп, так что вполне реально одному продержаться против тех же 3-х мобов.
Итак, есть 2 основных варианта (кач с ЕЕ, варком или овером довольно экзотичен и в большей степени зависит от состава пати ) - Хирофант или Шиллен Саинт. Т.к. моя любимая пати - баффер и дагеры, предпочтительно в роли этого баффера использовать Тёмного (естественно, он лучше и в случае если пати магов). В остальных случаях (пати лукарей, глады, орки, танки, смешаные) - Хирофант (ПП) незаменим. Идеальный вариант - СЕ+ПП, поверьте, БД для счастья больше ничего не надо) можно спокойно комнату средних размеров с мобами 78+ в каты держать.
За счёт чего БД могут танковать?
- Hex - наверное, самое главное. Если пати (особенно пати лукарей или дагеров) будет бить мобов по ассисту на БД, который агрит мобов хексом, кач будет очень эффективным.
- Статы и пассивки. У БД значение CON весьма низко, следовательно и хп не особо - большой недостаток как на танка. Но у тех же дагеров и лукарей со здоровьем тоже не ляпота. НО! Пусть и мало прокачаный, забытый на первой профе, пассивный скилл Heavy Armor делает БД много лучше бронированными (в мадже с берсом и Професи оф Фаер в районе 950 п.деф). К тому же пассивка на м.деф, весьма полезная в каче на мобах-магах (например Варка на мосту, с маг крита, которые там не такая уж редкость, может запросто умереть тх или хавк с полным хп, этой пассивки лишенные). Недостача хп компенсируется большой силой (кто не в курсе - STR больше чем у орков). Урон от обычных ударов один из наиболее высоких (лукари за счёт п.атаки своих пух всё-таки посильнее будут...), а большая частота ударов делает более вероятным возможнось критануть, что почти наверняка переагрит моба на БД.
- УД - хотя и первого лвла, но его вполне достаточно чтоб выжить. Когда же я умирал под УД, то там, ИМХО, и 3 лвл не спас бы...
- Дэнсы - довольно недурственно агрят. Вот, например, часто бывала такая ситуация (не знаю, мож это баг). Допустим стою в коридоре в катах, агры меня не достанут. Сопартиец же стоит (чаще всего лагает) в центре комнаты полной мобов и один из этих мобов на него агрится. Что в таком случае делать? Если большое пати то просто прийти и спасти, а если народу мало или без баффа? Ведь ударив одного моба можно сагрить полкомнаты, а это уже неприятно. Проще всех в этом случае БД (ну и дагерам - переагривание, попросту париком мобов оттянуть). Достаточно всего лишь станцевать так, чтоб эффект дэнсов пошел товарищу - моб молча пойдет к БД. Реально дэнсы агрят лучше всего когда мобов никто не бьет, поскольку нет ударов - уровень агрессии падает, а танцы (впрочем, как и песни СвСа) его резко поднимают.
- Медуза - танец-исключение - агрит зверски и надолго. Незаменимая вещь при разруливании париков cool
В принципе переагрить моба с танка - дело нескольких секунд для БД (разве с пантой ДА не всегда поспоришь). В случае если пати дагеров или лукарей, БД служит скорее наводчиком, чем танком - моб зачастую 1-2 удара успевает сделать прежде чем выбросит лут:)
ИМХО (я так считал еще только планируя качать Танцора), БД один из наиболее полезных классов не только благодаря своим дэнсам, но и как неплохой танк и ДД cool

Добавлено (08.06.07, 20:09)
---------------------------------------------
Просмотрел этот опус с мыслями "Фига се" и "Так вам и надо" biggrin Кто прочтёт - тому зачОт)


Каждый человек - Бог, просто не успевающий подняться достаточно высоко...
 
ThurstДата: Пятница, 08.06.07, 20:28 | Сообщение # 2
Сабкласс
Откуда: Полтава
Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Залёг на дно
Зачот б\п smile

:-F
 
AlkatrasДата: Пятница, 08.06.07, 22:36 | Сообщение # 3
Нублес
Откуда:
Регистрация: 01.05.06
Сообщений: 609
Репутация: 26
Статус: Залёг на дно
Я это знаю, но изложить так бы не смог. +1

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки? (с) В.Цой
 
ZullaДата: Пятница, 08.06.07, 22:45 | Сообщение # 4
Злой модер
Откуда:
Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 707
Репутация: 41
Статус: Залёг на дно
прочел! Зачот! Оч доступно оформлено. happy

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - Бог!!!
 
xShillenDanceRxДата: Суббота, 09.06.07, 01:05 | Сообщение # 5
2-я профа
Откуда: Львов
Регистрация: 07.06.07
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Залёг на дно
Спасибо за внимание smile Столько народу прочло и никто даже не спорит... Ну что ж, знач я на правильном пути happy

Каждый человек - Бог, просто не успевающий подняться достаточно высоко...
 
ConquerorДата: Суббота, 09.06.07, 09:14 | Сообщение # 6
Создатель
Откуда: Мурманск
Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 2564
Репутация: 64
Статус: Залёг на дно
Вроде рассписано нормально. Касаемо кача с лукарями на котором тогда и возник этот вопрос. Имхо пати привыкшая четко работать по асисту будет работать намного эффективнее если цель выбирает лукарь, а не БД. БД безусловно может выбирать цель и если он работает четко, не лагает и вовремя меняет цель то в принципе он может выбирать , но доводы о том что хекс и все такое имхо неуместны потому как по большей части пока бД добежит до цели пока прокастует хекс моб уже скорее будет трупом или полутрупом. То есть эффективность применения БД скила намного ниже. Плюс для пати которая не первый раз собралась уже выработана стретегия игры и сменять ее ради пришлого БД, которого незнаешь согласись неразумно. Так что танкование БД в пати с лукарями например имхо разумно в случае случайно пати либо в случае если пати знает этого БД и уже привыкла к нему. Ну или если мобы очень сильные в это случае БД всем получше выглядит засчет умения на хэви и уд на крайняк.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...

Истинным даггерщиком игрок становится тогда, когда чувствует где у шарика спина)
 
xShillenDanceRxДата: Суббота, 09.06.07, 15:11 | Сообщение # 7
2-я профа
Откуда: Львов
Регистрация: 07.06.07
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Залёг на дно
Вообще-то комнаты в катах - не стадионы, из конца в конец много бегать не надо, зачастую можно стоя в центре комнаты раздавать хексы во все углы (за исключением ВИПа, до которого мы, кстати, тогда так и не добрались). А хекс под акуменом кастуется быстрее чем лучник выстрелит.
Я конечно понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не суйся, просто у вас была своя тактика, а мне всё больше попадаются пати вообще без всяких тактик (точнее, кто первый ударит тот и танк), поэтому приходится по ходу всех учить и подстраивать под себя (по крайней мере, в Обсидиане все научились и привыкли).
Просто привык принимать активное участие в каче, а с вашей тактикой все мои действия сводятся к танцам... Так что надо будет в тактике найти место такому активисту как я happy


Каждый человек - Бог, просто не успевающий подняться достаточно высоко...
 
HurricaneДата: Суббота, 09.06.07, 15:23 | Сообщение # 8
Eilhalder Von Hellman
Откуда: Мытищи
Регистрация: 23.03.06
Сообщений: 1076
Репутация: 20
Статус: Залёг на дно
Если пати в катах нет танка и есть я, то такную я. В драконике 964 педефа + банки ХП, хекс, повер (на других 2-х мобов или УЕ если более 4-х) - никто не жаловался biggrin
А так все верно описАл. +1


 
DoctorДата: Воскресенье, 10.06.07, 13:02 | Сообщение # 9
Начальника
Откуда:
Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1247
Статус: Залёг на дно
1 поправка, если даже есть се то танец на вампирик обязателен (если конечно пати контактников) они не заменяются само собой а только накладываются.
2 хекс уже не такой сильный как в старые времена, и опять таки бд так же может работать по асисту поскольку как было сказано ранее наложить хекс 2 секунды.
3 ты уж извини но я не горел желанием перестраивать схему работы к которой приучал клан не один день.
4 что по части танкования в таких комнатах лукарь ничем не хуже других, хоть бегать не надо smile


А я маленькая гадость...а я маленькая гнусь...
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь...
Я людей пугаю ночью...обожаю крик и брань...
А я маленькая сволочь... а я маленькая дрянь…

В мире существует обычай предоставлять место человеку, чьи слова и действия показывают, что он знает, куда он идет.

Этика лидера - действие ради цели.

Социологический опрос среди мужчин показал, что лучший бюстгальтер – это его отсутствие
 
ArdolasДата: Воскресенье, 10.06.07, 14:08 | Сообщение # 10
В ожидании крови Баюма
Откуда:
Регистрация: 14.01.07
Сообщений: 348
Репутация: 5
Статус: Залёг на дно
зашёл я на форум бывшего клана... наткнулся на интересную темку, асилил.
тока вот одна поправочка, в тех же катах фул паетй асист не оч нужен, вначале фул пати стоит в проходе по 1-2 моба выцепляет из комнаты, далее входит в свою комнату, вырезает всех, и потом уже мобы по одному ресаются, и сразу же ложаться.


/join L2 ==>> TorgovyiDomGNOM ==>> DragonFire <NM> ==>> ScarletStorks <TT> ==>> EnclaveforDestinty <Adamant> ==>> Yakydza <Rtl> ==>> Yakydza <ollo> ==>> /leave L2
 
Форум клана ScarletStorks » Общий (открытый) » Академия » Почему БД(СД) должны танковать если в пати нет танка (Размышления СД, возомнившего что он вкурил корейский рандом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ScarletStorks Clan © 2006-2024
Хостинг от uCoz